Архив новостей


07.06.2021

В БУТУРЛИНОВКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ I ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ

6 июня завершился в Бутурлиновке второй соревновательный день I этапа Кубка России по лыжероллерам. Спортсмены бежали гонку с масс-старта - 15 км (юниоры, юниорки, женщины) и 20 км - мужчины.Торжественно закрыли первый этап Кубка России по лыжероллерам.

По окончании соревнований и подведении итогов торжественно закрыли I этапа Кубка России по лыжероллерам.

Председатель оргкомитета соревнований , глава администрации района Юрий Матузов поблагодарил организаторов за комфортные условия, которые были созданы для спортсменов при регистрации в местах проживания, питания. Отметил, что Бутурлиновский район всегда рад гостям, а лыжероллерная трасса готова принять соревнования самого высокого уровня.

Оценили как отличный уровень подготовки и проведения соревнований заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, Четырёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион СССР Николай Зимятов и мастер спорта (лыжные гонки), заслуженный работник физической культуры РФ, ветеран спорта Воронежской области Павел Брязгунов.

Заслуженный тренер России, представитель Федерации лыжных гонок РФ, вице-президент Комитета по лыжероллерам Галина Шлыкова, обращаясь к спортсменам, сообщила, что Кубок России по лыжероллерам получил в Бутурлиновке достойный старт, рекомендовала сохранить такое настроение до финала сезона.

Впервые состоялась прямая трансляция I этапа Кубка России по лыжероллерам на ресурсе. В прямом эфире развернулись захватывающие гонки на лыжероллерах с масс-старта. Особые моменты соревнований зрители могли отследить на видеоэкране в зоне размещения трибун.

Далее следите за нашими новостями , о победителях и призерах I этапа Кубка России  по лыжероллерам ( второй соревновательный день)



Возврат к списку