Архив новостей


12.06.2021

12 июня бутурлиновцы отметили День России, День города и Праздник сапога.

12 июня бутурлиновцы отметили День России, День города и Праздник сапога.

На площади Воли развернулась импровизированная ремесленная слобода. Помимо бутурлиновских мастеров, свои изделия представили гости из соседних районов. Картины из бисера и лент, изделия из глины и металла, вышивка и многое другое превратили главную площадь города в разноцветное полотно. Каждый желающий мог попробовать свои силы в мастер- классе.

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на каждой площадке, поблагодарил бутурлиновцев и гостей за участие в большом красивом празднике.

 Со сцены Юрий Матузов поздравил земляков с праздником:

-Прежде всего хочу поблагодарить ветеранов, всех тех, кто заложил основу становления и развития Бутурлиновской земли. Это великие труженики, меценаты, мастера,- подчеркнул руководитель района.- По- разному жила Бутурлиновка: знала и периоды расцвета, непросто было в 90-х. Но люди всегда достойно шли к будущему , с благодарностью опираясь на прошлое. Нам нужно взять все лучшее, не только бережно хранить традиции, но и приумножить их новыми достижениями.

Юрий Матузов поблагодарил всех тех, кто сегодня своим трудом создает новый облик Бутурлиновки, работает на самых ответственных участках, обеспечивая жизнедеятельность города, и открыл церемонию награждения. Бутурлиновцы удостоились наград регионального и муниципального уровня. Губернатор Александр Гусев отметил труд земляков еще и в рамках Дня образования Воронежской области.

Также в церемонии награждения приняли участие глава Бутурлиновского района Евдокия Бондаренко, глава администрации городского поселения Александр Головков.

На сцену за почетными грамотами и благодарностями поднимались депутаты городского совета, рабочие сферы ЖКХ- это представители коммунального предприятия, ресурсоснабжающих организаций, учителя, уличкомы, старшие многоквартирных домов, мастера, которые наполняют наш город интересными арт- объектами, представители сферы культуры.

Концертную программу подготовил коллектив ДК "Октябрь". После официальной части состоялся хореографический фестиваль - конкурс хореографического мастерства "Сапожки русские".А открылся праздничный день уже ставшим традиционным велопробегом.

Возврат к списку