Юрий Матузов поздравил медиков в поликлинике

16 июня глава администрации района Юрий Матузов приехал в поликлинику, чтобы поздравить медиков с приближающимся профессиональным праздником.

- Дорогие друзья, мы с огромной признательностью и уважением говорим всем вам спасибо за ваш благородный, подвижнический труд, ответственное отношение к профессиональному долгу, чуткость и доброту. Особые слова благодарности – ветеранам отрасли, чей опыт помогает сохранить её традиции, служит примером для новых поколений специалистов, - сказал руководитель района.- В сложившихся за последний год условиях медработник в приоритете профессий выходят на первые позиции. Все надежды сохранить здоровье и жизнь в этот период связаны именно с вами. Сейчас вы находитесь на передовой. Коронавирусная инфекция без преувеличения затронула практически каждую семью в районе, коснулась в большей или в меньшей степени. К сожалению, ситуация с эпидобстановкой по-прежнему остается сложной и после определенных улучшений ухудшается вновь. Администрация района вместе со службой Роспотребнадзора примет все меры по профилактике вируса и сдерживанию его распространения.Что же касается лечения , оказания квалифицированной помощи - все лежит на ваших плечах.

Также Юрий Матузов отметил, что администрация района делает все возможное, чтобы создать самые комфортные условия для медиков.

- Мы в первичном звене на шаг опережаем районы области по количеству возводимых ФАПов и врачебных амбулаторий в год. В этом году строим ФАПы в Кучеряевке и в Карайчевке, врачебную амбулаторию - в Великоархангельском. По стационару работаем и с губернатором , и на федеральном уровне. Пока только на 2023 год в областной программе прописаны первые деньги на начало строительства, - прокомментировал ситуацию руководитель района.- На сегодня у нас одна из лучших в области поликлиник. Решаем кадровый вопрос - предоставляем специалистам жилье.

Далее Юрий Матузов вручил награды регионального и муниципального уровней. Среди награжденных- главврач райбольницы Евгений Сычев, врач-дерматовенеролог Жанна Заварзина, заведующая женской консультацией Галина Глущенко, врач-терапевт Петр Татарников, врач-стоматолог Вера Ковалева, врач-акушер-гинеколог Юлия Михайлова, врач-терапевт Татьяна Левченко, врач-травматолог-ортопед Олег Кузнецов, биолог Татьяна Насонова, врач-терапевт Ольга Тарасова.

Всего в этот день получили награды около 60 медработников из 746 , занятых в системе здравоохранения района.