Юрий Матузов принял участие в церемонии возложения цветов на Мемориале Славы

22 июня глава администрации района Юрий Матузов принял участие в церемонии возложения цветов на Мемориале Славы, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

Юрий Матузов в приветственном слове отметил величие народа - победителя, народа- освободителя, который сумел противостоять натиску фашизма, освободить родную землю от врага, нанести ответный сокрушительный удар чудовищной "гитлеровской военной машине".

-С огромной признательностью и благодарностью вспоминаем наших воинов, их доблесть и мужество.Ветеранов, которые из руин поднимали страну, низкий всем поклон.Вечная память павшим! - сказал руководитель района.

В День памяти и скорби участники митинга возложили красные гвоздики к монументу, размещенному  на братском захоронении Мемориала Славы.

Память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за Родину, также почтили руководители и представители законодательной и исполнительной власти района, правоохранительных органов, представители духовенства, общественных организаций.