Архив новостей


27.07.2021

С еженедельного оперативного совещания

26 июля глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о реализации АПК "Безопасный город" в целях обеспечения общественного порядка в Бутурлиновке, о текущем контроле за строительством объектов социального значения.

Заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева доложила об исполнении поручений , данных на уровне правительства области, о подготовке информации для управления регполитики.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о работе над проектом бюджета, в том числе - над прогнозом экономического развития, о работе с главами поселений по достижению плановых значений показателей развития территории.

Исполняющий обязанности главы администрации района Татьяна Черных доложила о плановой приемке образовательных организаций в рамках подготовки к началу учебного года, о сдаче норм ГТО, о проведений рейдов по проверке соблюдения антиковидных ограничений.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Алексей Бутырский доложил о вовлечении в оборот земельных участков сельхозназначения в рамках проведения контрольных мероприятий - 1, 8 га , 26, 5%, предоставлено в аренду - 1, 3 га , 19, 3%. Запланированы на текущий период мероприятия муниципального земельного контроля в Козловском сельском поселении.

Юрий Матузов поручил Алексею Бутырскому подключиться к решению вопроса по "догазификации" на уровне района, в частности, оперативного оформления земельных участков в собственность с целью обеспечить возможность газификации домовладений.

- Людям надо помогать, чтобы в условиях догазификации , а это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, бутурлиновцы , наконец, смогли газифицировать жилье, - подчеркнул руководитель районной администрации.

Глава администрации городского поселения Александр Головков доложил о плановой работе коммунальных служб, о работе с обращениями граждан, о реализации муниципальных контрактов по строительству и благоустройству.

Юрий Матузов обратил внимание Александра Головкова на сроки проведения обкосов в поселении и на их качество.

Начальник ОМВД России по Бутурлиновскому района Роман Бельчиков сообщил, что за прошедшую неделю нарушений правопорядка недопущено, сотрудники полиции участвуют в рейдах по соблюдению ограничительных мер с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов сообщил об 11 выездах пожарных расчетов на возгорания мусора и сухой травы.

Начальник НД и ПР по району Иван Жердев доложил, что с привлечением беспилотного летательного аппарата провели профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима на территории Воронежской области в Гвазденском, Клеповском, Пузевском сельских поселений Бутурлиновского муниципального района. В ходе рейда с помощью беспилотного летательного аппарата было обнаружено 3 правонарушения.

Юрий Матузов, комментируя ситуацию с соблюдением требований особого противопожарного режима в районе, напомнил, что выделены средства в поселения на организацию обкосов сорной растительности, рекомендовал включить в план проверок, насколько в этом направлении оперативно работают главы с целью недопустить риски ландшафтных пожаров.

Главный врач районной больницы Евгений Сычев проинформировал о ходе вакцинации в районе, о предстоящем получении вакцины- 600 доз, на которые уже поступили заявки от жителей, рабочих коллективов района.

Директор "Центра занятости населения" Ирина Бурлуцкая доложила о работе с гражданами по вопросам трудовой занятости, в части статистики - 304 человека с начала года признаны безработными, трудоустроено- 515 человек.

Начальник территориального отдела ЗАГС в районе Татьяна Тимофеева доложила о плановой работе отдела, в части статистики- за прошедшую неделю официально зарегистрировано - 4 рождения, 7 браков, расторжения браков- 5, смертей - 15.

Руководитель клиентской службы ( на правах отдела в Бутурлиновском районе, ГУ- Управление ПФР в Бобровском районе ВО ( межрайонное) Антонина Гамзина доложила о работе по приему граждан в части предоставления выплат детям от 5-7 лет, находящимся под опекой, принято 15 человек, отработаны 45 детей из интерната также по вопросу предоставления выплат, кроме того готовится под списание архивная документация- срок по которой 40-50 лет, не подлежат списанию архивные дела участников ВОв.





Возврат к списку