Архив новостей


27.07.2021

Еженедельное совещание с главами поселений района

26 июля глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений района.

В ходе совещания рассматривались вопросы достижения плановых значений развития поселений района, предоставления гранта "Агростартап" и реализации мероприятий информационной политики в районе.

Так, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала глав поселений района о возможности актуализировать плановые показатели эффективности развития поселений через обоснованные доводы до 30 июля текущего года. Отметила, что эффективность развития территории оценивается в феврале каждого года с целью определить положительную динамику и выявить проблемы, которые не находят решение, оказать содействие в изменении ситуации.

Юрий Матузов напомнил, что плановые показатели для поселений района основываются на плановых цифрах, которые правительство области доводит до районов.

Далее директор МКУ "Управление сельского хозяйства Бутурлиновского района" Сергей Благой проинформировал глав о возможности для населения получить грант «Агростартап» , это относительно новый вид поддержки фермерства, введенный в 2019 году. Его цель – помочь сделать первые шаги тем, кто собирается организовать фермерское хозяйство. Получить грант может гражданин России, постоянно живущий на селе, который намерен заняться или уже занимается сельским хозяйством и/или переработкой сельскохозяйственной продукции.
«Агростартап» предоставляется для софинансирования затрат на создание и развитие хозяйства, открытия новых постоянных рабочих мест на сельских территориях.Отбор получателей грантов проводится на конкурсной основе.У участника отбора на дату подачи заявки на участие в конкурсном отборе должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, в сумме, превышающей 10 тыс. рублей и отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Воронежской области субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченная задолженность по денежным обязательствам перед Воронежской областью.

В завершении Сергей Благой рекомендовал по вопросам участия в конкурсном отборе на получение гранта обращаться в "Управление сельского хозяйства " по телефону- 2-22-31.

Главный редактор общественно - политической газеты "Призыв" Виктор Богодуховский доложил о результатах подписной кампании на районную газету "Призыв" на второе полугодие 2021 года в разрезе поселений района - не достигли плановых цифр - Нижнекисляйское городское поселение, Великоархангельское, Пузевское и Сериковское сельские поселения.





Возврат к списку