29.07.2021

Догазификация населенных пунктов Воронежской области

Догазификация   населенных пунктов Воронежской области

В рамках утвержденного перечня поручений ПР-753 от 21.04.2021

Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, публичным акционерным обществом «Газпром» и иными газораспределительными организациями обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки, определив критерии и условия такого подключения (технологического присоединения).

По поручению Президента РФ В.В. Путина по итогам Послания Федеральному Собранию предусматривают бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов.

Критерии и сроки Догазификации

Населённые пункты

Догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети

Под догазификацию попадают домовладения, который находятся в границах ранее газифицированного населенного пункта.

Направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.

Заявитель - физическое лицо. Наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и земельного участка.

Ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет.

СНТ, находящиеся в границах населенного пункта газифицируются до границ общего пользования.

Сроки будут установлены Правилами Подключения в зависимости от расстояния и необходимых для такого подключения мероприятий, а также в рамках план-графика Догазификации Воронежской области.