03.08.2021

С еженедельного совещания с главами поселений

2 августа глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос качества противопожарных обкосов в поселениях района. С инспекционной проверкой поселения района посетил первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин. Были названы как лидеры среди поселений, так и те, кто с поставленной задачей не справился. На устранение замечаний руководитель района отвел главам минимальные сроки, также сообщил, что лично проверит результаты уже в ближайшее время.

Также на совещании шла речь об отработке недоимки по имущественным и транспортным налогам , о вовлечении неучтенных земельных участков в севооборот. Проведена работа по размещению на официальных сайтах поселений района информации о том, что проводятся мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В завершении совещания Юрий Матузов рекомендовал главам чаще пользоваться возможностями видеоконференцсвязи для взаимодействия со специалистами районной администрации, а большую часть рабочего времени отдавать решению текущих вопросов в поселении.