06.08.2021

Юрий Матузов поздравил с юбилеем Героя Советского Союза Сергея Игольченко

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с юбилейным Днем рождения Героя Советского Союза Сергея Игольченко.

Руководитель района отметил его активную гражданскую позицию, большую работу на общественном поприще, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Ваше имя навсегда вписано золотыми буквами в историю нашей страны. Высокое звание Героя Советского Союза - это не только награда за воинский подвиг. Это ориентир на всю жизнь, - подчеркнул Юрий Матузов.- Вы достойно идете по жизни, вас уважают земляки, вы всегда заняты общественной работой, вы представляете интересы бутурлиновцев в Общественной палате района. Особые слова благодарности за вклад в патриотическую работу. Знаю, что вы посещаете школы, много работаете с молодежью, вовлекаете ребят в интересные проекты. Один из которых- музей- комплекс "Землянка". Уверен, что и в дальнейшем вы будете оставаться в авангарде хороших перемен в районе.

Сергей Игольченко в ходе беседы поделился новыми идеями по реализации проектов исторической памяти в Бутурлиновке, рассказал о перспективах и планах.

В завершении встречи Юрий Матузов вручил юбиляру почетную грамоту и приветственный адрес администрации района, передал поздравление от губернатора ВО Александра Гусева , вручил памятный подарок.