06.08.2021

Встреча с руководителями учреждений СПО района

6 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с руководителями учреждений СПО в районе.

Во встрече приняли участие директор Бутурлиновского филиала Губернского педагогического колледжа Людмила Петренко, директор Бутурлиновского медицинского техникума Людмила Христенко , директор БМТК Галина Чернобрывенко и и.о. заместителя главы администрации района Татьяна Черных.

В ходе встречи речь шла о готовности образовательных организаций к началу учебного года, о возможность взаимодействия с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в частности проведения занятий на базе центра. Кроме того, обсуждался вопрос предоставления на уровне поликлиники помещений для занятий студентов медтехникума , где есть дефицит аудиторий. Также, был обозначен вопрос автобусного сообщения Бутурлиновки с Таловой, Воробьевкой и Калачом, так как студены, проживающие в этих районах, испытывают трудности в транспортной доступности.

На сегодня учреждения среднего профессионального образования района практически завершили набор учащихся, общежития БМТК готовы разместить у себя не только профильных студентов, но и будущих педагогов и медиков.

Юрий Матузов рекомендовал обозначенные вопросы сформировать в некое задание для районной администрации, поручил Татьяне Черных аккумулировать поднятые проблемы для изучения и поиска путей решения.

- Мы готовы оказывать всевозможную помощь с целью обеспечить стабильную работу организаций профессионального образования в районе. Обозначенные вопросы обязательно будем решать, также будем традиционно поддерживать ваши инициативы по продвижению нашего профессионального образования, где наработан большой опыт, собраны лучшие практики подготовки специалистов среднего звена, - резюмировал встречу руководитель района.