06.08.2021

Встреча с Александром Дудиным

Состоялась рабочая встреча главы администрации района Юрия Матузова с заместителем руководителя департамента дорожной деятельности области Александром Дудиным.

В ходе встречи обсуждались актуальные для муниципального образования вопросы. Так, в рамках содержания дорог регионального значения уже выполнен ремонт дорожного полотна по улице Попкова в Бутурлиновке, протяженностью 1, 3 км. Завершены работы по ремонту областной дороги по улице 40 лет Победы , протяженностью - 2, 5 км, с устройством тротуаров- 1, 6 км и установкой остановочных павильонов.

Речь шла об обеспечении безопасности пешеходов за счет установки барьерных ограждений на улице Попкова, а также ход работ по ремонту областной дороги по улице Дорожная.Юрий Матузов передал многочисленные обращения жителей по установке остановочных павильонов в районе Леса Победы.

В настоящее время ведутся работы по ремонту областной дороги в селе Клеповка, протяженностью - 2 км, после завершения подрядчик перейдет на участки областной дороги в Нижнекисляйском, Карайчевском, Козловском поселениях , общей протяженностью- 12 км. Ведется устройство тротуаров по улице Совхозная, Маяковского, протяженностью 1, 7 км.

В рамках рабочей встречи состоялся выезд с осмотром состояния областных дорог в поселениях восточной зоны.

Юрий Матузов отметил, что дороги в восточной части района находятся в неудовлетворительном состоянии, жителя регулярно направляют жалобы по этому поводу, оставляют комментарии в социальных сетях, указывая на проблемные участки. Обозначил необходимость оперативного проведения ремонтных работ , в том числе и с целью организации школьного маршрута.

Принято решение до 26 августа текущего года провести ремонт проблемных участков автомобильных дорог в Сериковском, Кучеряевском и Колодеевском сельских поселениях , а также провести вырубку древесно- кустарниковой растительности вдоль дорог.

Также в рамках осмотра автодорог восточной зоны Александр Дудин пообещал взять под особый контроль разработку проектной документации на проведение работ по опасному участку в селе Великоархаргельское.