09.08.2021

С еженедельного оперативного совещания

9 августа глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Среди рабочих вопросов актуальными стали вопросы соблюдения правил особого пожароопасного режима, который установлен в области 15 апреля.

Руководитель района поручил продолжить контрольные мероприятия за ходом противопожарных обкосов на территории поселений.

По информации инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы в районе Андрея Жидко, на сегодня внимание службы уделено профилактическим мероприятиям, работе с населением по соблюдению требований пожарной безопасности.

За прошедшую неделю в ПСЧ- 34 пожарные расчеты совершили 13 выездов, большая часть из которых на возгорание сухой травы и мусора, причины которых - человеческий фактор , необдуманные действия людей , в частности, разведение открытого огня , несмотря на запрет. Также начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов сообщил о произошедшем в районе пожаре , где погиб человек.

Важным вопросом остается вакцинация от коронавируса. Как проинформировал главный врач районной больницы Евгений Сычев, на сегодня в райбольнице есть порядка 900 доз Спутника- v, а также 500 доз Спутника Лайт, привито более 14 тысяч жителей района. Акцентировал внимание на вакцинации такой категории возрастной , как 60 лет и старше. Активность со стороны этой возрастной группы невысокая, при этом большая половина из больных в стационаре ковидного отделения , это люди старше 60 лет.

Юрий Матузов поручил проинформировать бутурлиновцев этой возрастной категории о возможности вакцинироваться, точечно отработать каждого жителя, в случае необходимости привлекать социальный транспорт.

Также Юрий Матузов поручил первому заместителю главы администрации района Алексею Клишину отработать с главным врачом Бутурлиновской РБ комплекс необходимых помещений в будущем стационаре.

- Это нужно сделать оперативно, прошло совещание по строительству стационара в Бутурлиновке в 2022 году на уровне первого заместителя председателя правительства области, перед нами поставили определенные задачи, связанные с актуализацией проекта, будем работать, - сообщил руководитель района