13.08.2021

Совещание по вопросам обеспечения безопасности на общественном транспорте

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в совещании по вопросу безопасности на общественном транспорте, которое провел руководитель департамента промышленности и транспорта области Александр Десятириков.

В работе совещания приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, главный специалист по делам ГО и ЧС Сергей Цыбулин, начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району Роман Бельчиков, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Бутурлиновскому району Николай Васильев и генеральный директор ООО "Бутурлиновкаавтотранс" Сергей Шевцов

В ходе совещания обсуждались вопросы принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Так, речь шла об усилении работы по выявлению предметов и веществ, запрещенных к переносу и перевозу, об организации дополнительных инструктажей водителей, технического персонала и сотрудников , осуществляющих перевозку пассажиров, охрану пассажирского транспорта, об обеспечении систем охраны и видеонаблюдения на стоянках транспортных средств, обеспечения осмотра технических средств перед выходом и на маршрут, и по прибытии с маршрута.

По окончании совещания глава администрации района Юрий Матузов провел внеочередное заседание районной антитеррористической комиссии, где определил поручения по обеспечению безопасных пассажирских перевозок в районе. В частности, поручил провести комплексные проверки автомобильного транспорта. На предмет безопасности проверят и автовокзал.

Руководитель района обратился к начальнику ОМВД России по Бутурлиновскому району Роману Бельчикову с поручением проработать в городе слепые зоны для установки дополнительного видеооборудования.

Протокол заседания доведен до всех заинтересованных служб с целью координации действий.