17.08.2021

Виктора Ковярова поздравили с 85-летием

15 августа глава администрации района Юрий Матузов и глава района Евдокия Бондаренко поздравили с юбилейным Днем рождения ветерана труда Виктора Ковярова.

Руководители района приехали с подарком к Виктору Александровичу домой.

Юрий Матузов, вручая подарок и приветственный адрес, отметил большую общественную работы, напомнил о прошлых достижениях известного и уважаемого человека в сфере культуры не только района, но и области.

- Вы уникальный человек, как говорят, штучный! Еще юношей вы связали свою жизнь с культурой и спортом. Непосредственно были у истоков создания Бутурлиновского народного театра, возглавляли отдел культуры администрации района. Личным примером вовлекали в спорт земляков, ни одни лыжные соревнования не обходились без вашего участия. И сегодня вы болельщик не только на соревнованиях в районе , но и , когда позволяет здоровье, сопровождаете наших спортсменов на выездах. Неоценим ваш вклад в формирование здорового образа жизни, - сказал глава администрации района.- Вас уважают и любят земляки, вы многие годы как общественник рассказываете нам о проблемах бутурлиновцев , которые мы оперативно стараемся решить.

Виктор Ковяров проводил гостей в музей, который он создал в одной из комнат своей квартиры. Там- награды различного уровня, фото с известными людьми, с которыми судьба свела в разное время большого жизненного пути.

В завершении общения юбиляр поблагодарил за поздравление, за внимание к нему и к его личному празднику, подчеркнул, что все активные годы всем сердцем работал на благо Бутурлиновской земли, прославлял своими достижениями родной район и сегодня следит за изменениями, рад , что обновление идет такими быстрыми темпами, отметил созидательный и грамотный подход к управлению районом.