17.08.2021

О подготовке образовательных организаций к новому учебному году 2021-2022

О подготовке образовательных организаций к новому учебному году 2021-2022 рассказала руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Лариса Подповетная.

- В летний период во всех школах прошли текущие ремонты зданий и сооружений, в шести школах района за счет средств областной адресной программы капитального ремонта ведутся ремонтные работы по созданию условий для открытия центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»(МБОУ Бутурлиновская СОШ, МКОУ Бутурлиновская ООШ№9, МКОУ Кучеряевская ООШ,МКОУ Великоархангельская СОШ , МКОУ Озерская СОШ, МКОУ Гвазденская СОШ).

Три школы район приняли участие в программе капитального ремонта «50/50) с привлечением внебюджетных источников. (МКОУ Васильевская ООШ- замена оконных блоков, МКОУ Пузевская СОШ -ремонт входной группы , МКОУ Бутурлиновская ООШ №9- ремонт коридора).

В рамкам областной программы состоится капитальный ремонт МКДОУ Бутурлиновский детский сад№10. По поручению главы администрации района Ю.И.Матузова подготовлена смета и начаты конкурсные процедуры по ремонту асфальтового покрытия на территории детского сада за счет муниципальных средств. Асфальтовое покрытие будет отремонтированного к 1 сентября и в МКОУ Кучеряевская ООШ также за счет средств муниципального бюджета.

За счет средств местного бюджета проведен ремонт пола на первом этаже в здании МКУ Карайчевской ООШ.

Завершились конкурсные процедуры и определены подрядные организации по проведению капитального ремонта в здании МКОУ Бутурлиновская ООШ №4 за средства областного бюджета. Муниципалитет организует ремонт ограждения и асфальтового покрытия на территории данной образовательной организации.

На территории Бутурлиновского муниципального района в 20 школах 1 сентября 2021 года пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний для обучающихся 1-х, 9-х и 11-х классов, в малокомплектных школах линейки пройдут для всех обучающихся.

Общеобразовательные организации района начнут свою работу в привычном режиме, но с соблюдением требований, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции.