17.08.2021

Поздравление с юбилейным Днем рождения Светланы Саратовской

16  августа глава администрации района Юрий Матузов поздравил с юбилейным Днем рождения ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Светлану Саратовскую.

Руководитель района отметил высокие показатели в служебной деятельности С.А. Саратовской, многолетний добросовестный труд.

- Ваша работа - это ежедневное соприкосновение с судьбами людей, детскими проблемами, огромная ответственность за будущее ребенка. Главное, что отличает вас – неравнодушие к детям, доброта, умение создать обстановку доверительности, личным участием помочь в решении проблем конкретной семьи. Благодаря вашей работе, удалось спасти от неверного шага и помочь огромному количеству несовершеннолетних ребят Бутурлиновского района. Именно поэтому вас уважают, вам доверяют и подростки, и их родители, обращаясь за помощью в трудную минуту, - отметил Юрий Матузов.

В ходе встречи речь также шла о текущей работе, в частности, о раннем выявлении семей, находящихся в социально опасном положении, об оказании им реальных мер поддержки, о пресечении случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, о восстановлении прав детей в случаях их нарушений.

В завершении встречи Юрий Матузов пожелал юбиляру крепкого здоровья, новых успехов в такой непростой службе, вручил почетную грамоту департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.