19.08.2021

Совещание по вопросам ремонта и строительства объектов дорожной сети

18 августа глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросам ремонта и строительства объектов дорожной сети.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации городского поселения Александр Головков, генеральный директор "ОКС" Валерий Туркин, представители подрядной организации ООО "ВоронежСтройМеханизация"

Алексей Клишин доложил об объемах выполненных работ. Так, сорваны сроки завершения работ на дату завершения контракта , а это 15 августа. Автодороги по 24 улицам отсыпаны песком и щебнем, асфальтирование выполнено на 2- х улицах. Из 11 улиц по технологии асфальт по асфальту - выполнение 50%. Тротуары из 15 улиц , отработаны только на 4 улицах.

- У нас август идет к концу, как объяснить жителям, что созданные вами неудобства в виде демонтированных тротуаров, наваленных куч из асфальтового скола в зоне пешеходных зон продолжаются из- за того, что подрядчик оказался не готов к объемам контракта, - заявил руководитель района. - Эту ситуацию вам нужно исправлять как можно быстрее, в течение этой рабочей недели вам нужно заключить договор на асфальтирование и оперативно приступить к работам.

Как пояснил подрядчик, предприятие начинающее, своего асфальтового завода нет, выходили на торги с уверенностью выполнить все обязательства, но оказались не готовы и не снимают с себя вины за срыв сроков завершения работ.