19.08.2021

Встреча с главой Кучеряевского сельского поселения по вопросу водоснабжения села

19 августа глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с главой Кучеряевского сельского поселения Людмилой Гуренко.

Во встрече приняла участие заместитель главы администрации района Евгения Бухарина.

В ходе встречи Людмила Гуренко доложила , какие мероприятия проведены для восстановления водоснабжения по улицам Ленина, Молодежная и 1 Мая села. На сегодня подготовлена проектно- сметная документация по перебуриванию скважины, собственных средств в бюджете поселения на реализацию проекта нет, обратилась за помощью в выделении средств из муниципального бюджета.

Юрий Матузов поручил максимально оперативно оказать необходимую финансовую помощь, чтобы поселение смогло запустить процедуру торгов на определение подрядной организации.

Кроме того, Людмила Гуренко доложила об исполнении поручения руководителя района по бурению скважины на территории школы, где в настоящее время идет обустройство колодца. Также для школы закупается мебель, спортивный инвентарь, в стадии подготовки асфальтирование дворовой территории