25.08.2021

На улице Космонавтов жители и администрация города реализуют проект обустройства детской площадки

Актив жителей при поддержке АНО «Образ Будущего» и администрации Бутурлиновского городского поселения реализуют социальный проект по обустройству детской площадки по улице Космонавтов. Проект обеспечит активный отдых детей, проживающих не только на указанной улице, но и близлежащих улиц микрорайона Березовка. Организует досуг детей.

Вопрос обустройства детской площадки неоднократно поднимался жителями в обращениях , в том числе и в рамках прямых эфиров главы администрации района Ю.И. Матузова. Руководитель района поручил оказать помощь. Для реализации проекта не было согласованного решения жителей, на какой именно улице организовать игровое пространство для детей. Провели опрос https://vk.com/buturlgovvrnadm?w=wall-169899108_6525 большинство проголосовавших решили оставить площадку на прежнем месте.

Предварительно общественниками проведены подготовительные работы на территории благоустраиваемой площадки, в том числе, частичный демонтаж и восстановление старого игрового и спортивного оборудования, территория очищена от сорной растительности и мусора, завезен песок.

За счет средств АНО «Образ Будущего» установлено ограждение, а также новое спортивное и игровое оборудование- спортивный комплекс баскетбольный с шестом, песочница, горка с деревянными перилами, качалка-балансир, качалка на пружине, качели "Гнездо", качели- стандарт двойные.
За счет средств администрации Бутурлиновского городского поселения в ближайшее время будут установлены 5 скамеек, 3 урны, а также смонтировано видеонаблюдение.

Справочно:Организация АНО «Образ будущего» создавалась как «штаб добрых дел» при поддержке союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области», общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». Наряду с уже существующими территориальными общественными самоуправлениями, АНО «Образ будущего» призвана улучшить качество жизни людей в Воронежской области.