23.08.2021

Встреча с главой Козловского сельского поселения Вячеславом Раковским

26 августа  глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с главой Козловского сельского поселения Вячеславом Раковским.

Во встрече приняла участие заместитель главы администрации района Евгения Бухарина.

В ходе общения Вячеслав Раковский доложил о текущей работе, о вакцинации жителей села от ковида , привито - 60% населения. По словам сельского главы, налажено взаимодействие с участковой больницей, пожилые и маломобильные селяне вакцинируются на дому. Рассказал об участии села в областном конкурсе "Самое красивое село", о состоянии саженцев геоглифа, который высадили в 2015 году , в год 70-летия Великой Победы. На сегодня это единственный природный памятник , который сохранился в области, деревья достигают от полутора метров и выше, есть 2, 5 метра в высоту.

Вячеслав Раковский отметил, что несмотря на активное развитие поселения при поддержке районной и региональной власти, вопросом №1 остается состояние дорожной сети. Ежегодные работы по отсыпке автодорог на средства дорожного фонда, муниципальные средства не позволяют закрыть имеющиеся проблемы- 28 км дорожной сети не имеют твердого покрытия. Так, в этом году отсыпаны щебнем улицы Пугачева, Калинина, асфальтирование ведется на улице Крупской. Запланированные средства на дорожные работы освоены, но остается проблемный участок по улице Фридриха Энгельса, который в жалобах и обращениях регулярно обозначают жители. Вячеслав Раковский обратился за помощью к руководителю района в выделении средств на подсыпку.

Юрий Матузов поручил Евгении Бухариной изыскать средства в бюджете муниципалитета и оказать помощь поселению в оперативном порядке.