27.08.2021

Совещание по вопросу ремонта и строительства объектов дорожной сети

26 августа глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу исполнения обязательство по ремонту и строительству дорог и тротуаров подрядной организацией ООО "ВоронежСтройМеханизация".

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации городского поселения Александр Головков, и.о. начальника отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Александр Карабельский, генеральный директор ООО "ОКС" Валерий Туркин.

В рамках совещания обсуждался вопрос реализации объемов работ по строительству и ремонту объектов дорожной сети, предусмотренных контрактом. По словам Алексея Клишина, за прошедшую неделю подрядчик, сорвавший сроки завершения работ , значительно усилил темпы. Так, из 14 улиц, проведены работы по строительству тротуара на 10 улицах. Тротуары на 4 оставшихся улицах обещает закончить до 1 сентября текущего года. До 10 сентября подрядчик обещает уложить асфальт на 20 улицах, где проведена отсыпка песком и щебнем, на 6 улицах асфальтирование дорожного полотна будет произведено по технологии асфальт по асфальту.

- Тротуары в обязательном порядке нужно завершить до 1 сентября. Дети пойдут в школу , начало учебного года, - подчеркнул руководитель района, - да и с дорогами вам нужно уложиться в обозначенные сегодня сроки , это и в ваших интересах , с 15 августа вступили в силу штрафные санкции за нарушение сроков по контракту, и прежде всего в интересах жителей, которые терпеливо ждут обещанного асфальта.