27.08.2021

Юрий Матузов побывал в Кучеряевской ООШ

27 августа глава администрации района Юрий Матузов проинспектировал ход ремонтных работ в Кучеряевской школе.

На сегодня ведутся работы по благоустройству дворовой территории, подъездных путей и стоянки. Подрядчик завершит работы к понедельнику. Также ведется ремонт входной группы, обновление пола в фойе школы.

Как доложила директор школы Вера Солодунова, в целом школа готова к новому учебному году, дети получили учебники, штат учителей укомплектован, проведены встречи с учениками и родителями Сериковской и Колодеевской школ, которые теперь вошли в состав Кучеряевской ООШ. В качестве проблемы перед руководителем района обозначила необходимость ремонта помещения мастерских на будущий год.

Юрий Матузов поручил руководителю отдела по образованию и молодежной политике администрации района Ларисе Подповетной и гендиректору ООО " ОКС" Валерию Туркину произвести сметный расчет капитального ремонта здания школы и представить для определения источника финансирования.

- Прошу внимательно подойти к смете, посмотреть , что еще нужно для организации учебного процесса в самых комфортных и современных условиях, - подчеркнул Юрий Матузов.