27.08.2021

Юрий Матузов оценил ход капремонта городской школы №4

27 августа глава администрации района Юрий Матузов ознакомился с ходом капитального ремонта здания ООШ№4.

Как проинформировала руководитель подрядной организации ООО "Вега- Строй" Ольга Панкратова, на объекте ведется демонтаж старой отделки, завозятся строительные материалы.

- Прошу отнестись к работе максимально качественно и оперативно. Ушло время на смену недобросовестного подрядчика, с которым мы расторгли контракт. Хочется, чтобы дети и учителя вернулись в обновленную школу в этом году, - отметил Юрий Матузов. - Мы получили поддержку облправительства, средства на ремонт через областную адресную инвестиционную программу, которые нужно обязательно освоить в этом году.

По словам Ольги Панкратовой, работы планируется завершить в декабре 2021 года . В рамках запланированных объемов предстоит обновить фасад, кровлю, отделку помещений первого и второго этажей, заменить инженерные коммуникации, только регистров отопления нужно установить более тысячи. Проектом предусмотрено расширение пищеблока, установка нового оборудования.

На муниципальные средства ведется благоустройство двора, установлены бордюры, ведется отсыпка песком территории под асфальтирование. Также у школы будет и новое ограждение.

Руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Лариса Подповетная обратилась с просьбой организовать для обучающихся начальной школы игровую площадку.

Юрий Матузов поручил подготовить предложения по организации площадки, определить затратную часть и представить документы финансистам на выделение средств из районного бюджета.