Бутурлиновский район стал победителем в федеральном конкурсе

Четыре воронежских райцентра победили в конкурсе Минстроя с проектами благоустройства общественных пространств. Средства на обновление парков получат Острогожск, Семилуки и Эртиль, а Бутурлиновка сможет благоустроить центр города.

В Бутурлиновке разработчики проекта предлагают обновить центр города и создать там комплекс связанных друг с другом и комфортных общественных пространств. Объединить и заново обустроить планируется площадь Воли, улицу Ленина и усадьбу купца Василия Кащенко. Сегодня эти территории неудобны, неэффективны и даже опасны для горожан. Цель концепции – перезапустить все неэффективные территории в центре Бутурлиновки оформить их в едином стиле.

По оценке руководителя департамента Андрея Еренкова, райцентры могут рассчитывать на 260 млн рублей из федерального бюджета. К реализации проектов приступят в 2022 году. Подробнее о проектах можно прочитать здесь.