27.08.2021

Встреча бутурлиновцев после военных сборов

В Бутурлиновском муниципальном районе встретили после военных сборов в Вооружённые силы Российской Федерации граждан, пребывающих в запасе.

В одной из частей региона 60 бутурлиновцев , те, кто прошёл срочную службу в рядах ВС РФ, а также офицеры, выполнили боевые задачи по освоению военной техники в составе подразделений.

В торжественной церемонии встречи принял участие глава администрации района Юрий Матузов. Руководитель района поблагодарил земляков от имени заместителя председателя Госдумы ФС РФ Алексея Гордеева, губернатора ВО Александра Гусева, от себя за вклад в выполнение государственной задачи.

– От всего сердца благодарю вас за то, что по первому зову вы готовы встать плечом к плечу на защиту интересов страны, - подчеркнул глава администрации района.

Затем Юрий Матузов вручил прибывшим почетные грамоты областного и муниципального уровней , подарки. В награждении принял участие военный комиссар г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Игорь Золотарев.

Военные сборы для находящихся в запасе граждан проводятся в России ежегодно. Срок сборов - 10 дней. Конкретные даты устанавливает Министерство обороны по согласованию с региональными властями. Сборы прошли в рамках учений "Запад- 2021".