Архив новостей


30.08.2021

С еженедельного оперативного совещания



 30  августа  глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

В ходе совещания обсуждались вопросы текущей деятельности. В частности, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о ходе разработки проектной документации по расчистке русла реки Осередь. После получения положительного заключения экспертизы на проектное решение работы на водном объекте запланировано осуществить в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология". Кроме того, речь шла о проектировании городской системы водоотведения с устройством очистных сооружений.

Также речь шла о пожарной безопасности. Заместитель начальника ПСЧ№34 Виталий Горин доложил о 19 выездах пожарных расчетов на тушение пожаров, возгораний сухой травы за прошедшую неделю. Несмотря на относительно стабильную обстановку, жители района продолжают нарушать особый противопожарный режим, разводят открытый огонь, что приводит к неконтролируемой ситуации и пожарам.
В продолжение темы обеспечения пожарной безопасности в районе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в районе , структурного подразделения ГУ МЧС в области, Иван Жердев сообщил, что за истекшую неделю за нарушение особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности и оштрафованы 4 гражданина и 1 юридическое лицо на общую сумму 21 тысяча рублей.

Юрий Матузов поручил Алексею Клишину вместе с надзорными службами продолжить контрольные мероприятия по проверке проведения обкосов с целью не допустить ландшафтных пожаров на территории поселений.

О ходе вакцинации в районе сообщил главный врач районной больницы Евгений Сычев. Так, общее количество привитых жителей района-15988, что составляет 69,8%.Проинформировал Евгений Сычев о ситуации с заболеваемостью коронавирусом. По его словам, на сегодня в районе болеют ковидом - 247 человек, амбулаторно лечатся 168 человек, 79 бутурлиновцев находятся в стационарах, достаточно тяжело протекает болезнь у граждан старше 60 лет, используется кислородная поддержка. В районе на сегодня имеется 1300 доз вакцины от коронавируса.

Главный специалист - эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в районе Лариса Балько проинформировала о проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в частности, производятся замеры освещенности учебных кабинетов, берутся пробы воздуха на наличие вредных веществ- эти мероприятия касаются только тех школ , где прошли ремонты, заменены лампы освещения, положили новый линолеум.

Возврат к списку