Архив новостей


01.09.2021

День знаний в городской средней школе

1 сентября глава администрации района Юрий Матузов побывал на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний , в городской средней школе.

Среди почетных гостей праздника - депутаты областной Думы Александр Вериковский и Игорь Есауленко, главный врач райбольницы Евгений Сычев, благочинный Бутурлиновского церковного округа, иерей Александр Горденин.

Руководитель района поздравил школьников, учителей, родителей, бабушек и дедушек с замечательным праздником:

- Жизнь вносит свои коррективы, и мы учимся жить в условиях рисков распространения коронавируса. В прошлом году не получилось провести тожественные линейки, в этом году в таком формате мы нашли возможность сказать друг другу добрые слова , - подчеркнул Юрий Матузов.- В первую очередь хочу обратиться к первоклассникам. Они родились в тот год , когда школа впервые открыла двери. И сегодня они пришли в эту школу, которой мы гордимся , которая по праву считается лучшей в России. Желаю ребятам влиться в дружный коллектив.

Выпускникам Юрий Матузов пожелал успешно пройти этот учебный год, осуществить все задуманное, выбрать профессию:

- В этом году в школе открываются два медицинских класса, уверен, что занятия там помогут вам сориентироваться в профессиональном плане. А по окончании медвуза ждем вас, ребята, в наших медучреждениях. Впереди у нас реализация самого крупного проекта - строительство стационара райбольницы. Новые кадры будут очень кстати.

Учителям руководитель района пожелал доброго и позитивного отношения со стороны учеников и их семей, здоровья и добра:
- Не забывайте, дорогие друзья, главный посыл- вы лучшая школа, у вас есть все составляющие заявляться на федеральном и региональном уровнях со своими знаниями, творческими работами - высокая оценка ваших достижений оправдана и вашим м трудом, и созданными здесь условиями для профессионального роста.

Далее Юрий Матузов вручил почетные грамоты администрации района преподавателям и обучающимся.

Со словами приветствия к школьному коллективу и родителям обратились депутаты областной Думы Александр Вериковский и Игорь Есауленко, вручили директору школы Игорю Штельцеру денежный сертификат на приобретение оборудования.

На линейке представили 7 молодых специалистов, которые с этого года начнут работу в Бутурлиновской СОШ в качестве учителей.

Возврат к списку