Архив новостей


01.09.2021

Внеочередное заседание КЧС района

 1 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел внеочередное заседание районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие главы поселений, главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Цыбулин, начальник ОНД И ПР Иван Жердев, начальник ОМВД России в районе Роман Бельчиков.

В ходе заседания обсуждалась нестабильная ситуация с ландшафтными пожарами в области, в частности, в районе, а также пути предупреждения возгораний , приводящих к ландшафтным пожарам, уничтожающим в том числе имущество граждан.

Юрий Матузов нацелил глав поселений на создание патрулей, на активное использование ранцевых огнетушителей при выявлении небольших возгораний, поручил выявить в поселениях опасные участки, где следует принять дополнительные меры, создать минерализованные полосы.

- Больших дождей синоптики нам не обещают. Ситуация будет ухудшаться. Все мы помним ситуацию осени прошлого года. Нам нужно подойти к вопросу профилактики и предотвращения пожаров самым серьезным образом, чтобы избежать большой беды, гибели людей и их имущества, - подчеркнул Юрий Матузов.

План дополнительных мероприятий по профилактике пожаров главы должны реализовать в течение недели, вместе с ними будут работать службы ОНД и ПР , ГО и ЧС.


Возврат к списку