Архив новостей


02.09.2021

Совещание по вопросу автобусного сообщения в районе

2 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Бутурлиновкаавтотранс" Сергеем Шевцовым по вопросу срывов пассажирских перевозок в Бутурлиновском городском поселении.

В обсуждении сложившейся ситуации приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, глава администрации городского поселения Александр Головков.

- Поток жалоб со стороны жителей не прекращается , особенно это касается микрорайона Отрадное, Заречное. Получается, что автобусы регулярно не выходят на эти маршруты и люди остаются без общественного транспорта. Недовольны жители поселений восточной зоны района существующим маршрутом, - открыл встречу Юрий Матузов. - Напомню, что ваше предприятие вышло на аукцион, подписан контракт, который предусматривает обязательства по предоставлению пассажирских перевозок. На сегодня эта услуга оказывается некачественно.

Сергей Шевцов подтвердил, что отменяет маршруты из- за дефицита водителей. По его словам, в связи с резким скачком цен на топливо нет возможности увеличить заработную плату водителям и решить ряд других проблем.

Как доложила заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, пригородные маршруты с этого года ежеквартально субсидируются из муниципального бюджета, ООО "Бутурлиновкаавтотранс" получает серьезную помощь с целью обеспечить жителей качественной транспортной услугой.

- Мы готовы и далее помогать предприятию, выделять средства из муниципального бюджета, чтобы у жителей не возникало проблем транспортной доступности при условии предоставления предприятием убыточности. Вы должны документально подтвердить свою несостоятельность , чтобы у органов местного самоуправления было основание направить бюджетные средства вам на помощь. Пока таких документов от вас администрация района не получила, несмотря на требования в этой части, - подчеркнул руководитель района.- Ситуацию нужно исправить в самое ближайшее время.

Юрий Матузов поручил Евгении Бухариной направить в адрес автотранспортного предприятия очередную информацию с перечнем документов , необходимых для предоставления в администрацию района с целью оперативной финансовой поддержки.
Алексею Клишину поручил в ближайшее время изучить пассажиропоток на пригородных маршрутах восточной зоны района- это Кучеряевка, Колодеевка, Макогоново, выехать на место , встретиться с жителями, кто пользуется общественным транспортом, и подготовить предложения по решению вопрос. 

Возврат к списку