Архив новостей


15.09.2021

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий провел богослужение в Феодосиевской церкви

Глава администрации района Юрий Матузов побывал в церкви Феодосия Печерского. В этом году бутурлиновский храм после 90-летнего забвения вернулся к жизни- назначен настоятель , еженедельно проводятся службы. Прихожане , жители близлежащих улиц, рады такому событию. Сегодня Божественную литургию там провел епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Руководитель района побеседовал с прихожанами, обсудил с епископом Сергием дальнейшее обновление и развитие храма, подчеркнул, что поддержит жителей в желании привести в порядок территорию около храма, благоустроить ее.

- Мы обязательно пойдем навстречу в таком благом деле. Что сможем сделать сейчас- это оборудовать уличное освещение, сделаем подъездные пути. Рядом замечательное место, куда напрашивается сквер , т.е. хорошо организованное общественное пространство, территория особенная и подход к проекту должен быть особенный, - прокомментировал Юрий Матузов.

Первому заместителю главы администрации района Алексею Клишину руководитель района поручил подготовить проект сквера, обратиться за помощью в опорный университет Воронежа, с которым район связывает давнее сотрудничество и интересно реализованные идеи обновления общественных городских пространств.

Возврат к списку