Архив новостей


23.09.2021

В Бутурлиновском районе запустили пилотный проект "Дома для медиков"

В  администрации района   состоялось совещание по вопросу   реализации проекта индивидуального жилого строительства  для медиков. Совещание провел глава  администрации района Юрий Матузов.  

В работе совещания приняли участие -  первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин,  заместители главы администрации района  Евгения Бухарина,Татьяна  Черных,   глава  администрации  городского поселения Александр Головков,генеральный директор  ООО "ОКС"  Валерий Туркин, начальник отдела   по управлению муниципальным имуществом  и земельным ресурсам  администрации  района Алексей Бутырский, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства , архитектуры и экологии   администрации   района  Александр Карабельский.     

В ходе совещания речь шла   о том,   что   администрация района теперь будет не только приобретать квартиры для медицинских специалистов, но начнет строить индивидуальные жилые дома для врачей, в которых район остро нуждается. Рассмотрели варианты быстровозводимых жилых конструкций и согласовали место под них на улице Дорожной.

- Мы продолжаем работать над решением кадровых вопросов в сфере здравоохранения района. Одно из условий привлечения молодых специалистов в район - предоставление жилья. Со следующего года мы не только будем покупать в муниципальную собственность квартиры для медиков, но построим дома,  - прокомментировал Юрий Матузов.

Руководитель района поручил готовить земельные участки для предоставления под ИЖС , в муниципальном бюджете на будущий год заложить средства на реализацию проекта.

Возврат к списку