29.09.2021

Медики Бутурлиновского района призывают привиться от коронавируса и носить маски

По данным территориального Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах, на 29 сентября 2021 года болеют COVID-19 409 человек.

Среди заболевших COVID-19 около 30% -пожилые люди, 5,6 % - дети
Из 409 человек - 98 человек старше 60 лет. Госпитализированы 94 пациента. В районе развернуто 95 коек. 28 больных стационара находятся на кислородной поддержке в связи с тяжелым течением болезни.

— Количество больных увеличивается из- за того, что многие люди не соблюдают масочный режим, зачастую игнорируют прививки. На сегодня мы вовлечены в новую волну пандемии и усиленно боремся с ростом заболевания. Именно сегодня каждому непривитому и не имеющему противопоказаний стоит серьезно задуматься о прививке, о собственной безопасности, о здоровье родных и близких,- рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Бутурлиновской районной больницы Ольга Поликанова.