Архив новостей


30.09.2021

На муниципальном этапе определен победитель областного конкурса "Территория идей"



 30 сентября определился победитель ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей» на муниципальном уровне. Им стала Ольга Вышкварка, работник ООО " ОКС". Она представила интересный проект благоустройства прилегающей территории к главному корпусу БМТК. Номинация «Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади».

Теперь победительнице предстоит отстоять свой проект на уровне области. Победа на региональном этапе даст району возможность получить средства из областного бюджета на реализацию идеи.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин отметил работы всех участников муниципального этапа как содержательные и интересные:

- Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в конкурсе, важно, что жители района включены в процесс благоустройства, создания комфортных общественных территорий. Победитель в профессиональном ключе презентовала непривлекательную сейчас зону примыкания к БМТК , учла современные тенденции в организации общественных пространств.

Региональный этап конкурса состоится в срок с 5 по 11 октября 2021.
Конкурсная работа победителя муниципального конкурса будет представлена в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области для участия в региональном этапе конкурса.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2021 года.

Возврат к списку