Архив новостей


07.10.2021

Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Дорогие друзья!

Динамика распространения коронавируса в районе вызывает серьезное беспокойство. В целом,   Воронежская область на пороге жестких ограничительных мер. Наш стационар переполнен , в областном центре ковидные койки открываются на базе социальных учреждений, так как все медучреждения переполнены.

Особенно высок уровень смертности. И умирают не просто абстрактные люди, это чьи- то близкие и родные. Это беда, остановить которую в некоторых случаях бессильны врачи, имея нужные препараты и оборудование.

Сегодня , сейчас , мы вместе должны принять самые решительные меры по недопущению распространения страшного вируса. Вернуться к точке невозврата нельзя! Жесткие меры мы сможем отменить, но мы не сможем вернуть к жизни тех, кто уйдет по своей беспечности и недоверию к вакцинации.

Призываю всех вас использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах- транспорт, объекты торговли, рынки, сельхозярмарки. Строго соблюдать изоляцию амбулаторным больным.

Уважаемые родители, не отправляйте детей в школы и детские сады, учреждения СПО, если в семье выявлен вирус, кто- то заболел. Иначе мы не сможем разорвать цепь распространения болезни.

На сегодня только вакцинация сможет дать нужный эффект, остановить вирус и помочь избежать смерти при тяжелом состоянии. А также защиту дает четкое следование санитарным рекомендациям Роспотребнадзора.

Дорогие бутурлиновцы, обращаюсь к вам в самый острый момент и прошу самым серьезным образом отнестись к безопасности своей и своей семьи! Сохраните свои жизни и близких!

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов

Возврат к списку