Архив новостей


27.10.2021

ОБРАЩЕНИЕ Ю.И. МАТУЗОВА К ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА



Дорогие друзья!

С 25 октября Бутурлиновский район живет в режиме нерабочих дней. Как показывает статистика, рост инфицированных коронавирусом не останавливается.Ситуация остается крайне сложной! Наш оперштаб в круглосуточном режиме работает с поступающей информацией, отвечает на ваши вопросы.

Дорогие земляки, на сегодня нет ничего важнее, чем остановить распространение вируса. Это общая, солидарная, ответственность каждого жителя района. Подчинитесь, пожалуйста, специальным мерам, направленным на сохранение ваших здоровья и жизни Эти две недели не принесут существенных изменений в бизнесе, в ваших запланированных ранее делах. Последствия нарушения санитарных норм и действующих сейчас требований могут быть самые серьезные. Только за две недели в районе умерли от коронавирусной инфекции 7 человек.

Уважаемые бутурлиновцы, возраст которых старше 60 лет, воздержитесь от передвижения по городу, оставайтесь дома, вы , как и прежде, в группе риска.

Призываю всех в эти дни минимизировать общение, разобщиться, чтобы разорвать механизм передачи вируса. Несмотря на всякого рода провокационные комментарии в соцсетях о вакцинации, по словам врачей области, в реанимациях региона нет вакцинированных. Болеть COVID-19 могут и вакцинированные, и невакцинированные люди, но с тяжелым течением болезни те, кто отказался от прививки.

Дорогие бутурлиновцы, сегодня , как никогда, прошу вас выбирайте жизнь и здоровье! Строго следуйте санитарно - эпидемиологическим нормам и режиму нерабочих дней.

Руководящий состав администрации района работает в обычном режиме, мы на связи через наши официальные паблики в соцсетях, единую дежурную диспетчерскую службу- 112.

Берегите себя и близких!

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов












Возврат к списку