Главный врач РБ Евгений Сычев прокомментировал ситуацию в районе

ЕВГЕНИЙ СЫЧЕВ : "Без помощи наших жителей нам не справиться!"

- Думаю, не стоит объяснять, на каком пределе сейчас работает система здравоохранения области, нашего района в том числе. Об этом говорят оперативные данные. Более, чем на 95% коечные места для больных ковидом в районе заняты. Врачи и медицинский персонал работают на грани человеческих возможностей, почти без выходных, они живут в "красной зоне". Ситуация такова, что, если не остановить рост заболеваемости сейчас, о дальнейших перспективах трудно вообще рассуждать. Сегодня для лечения больных коронавирусом задействован весь имеющийся ресурс медиков , - сообщил главный врач Бутурлиновской районной больницы Евгений Сычев.- Без помощи наших жителей нам не справиться! Большая человеческая просьба - , дорогие бутурлиновцы, в локдаун оставайтесь дома. Игнорирование режима нерабочих дней даст новые рекорды по заболеваемости и , к сожалению, по смертности! Если вы еще не вакцинированы от коронавируса, прививочные пункты работают в обычном режиме, на сегодня 1200 доз вакцины в наличии. Поверьте, привитые пациенты легче проходят болезнь.Только вакцинация сможет дать нам нужный коллективный иммунитет , чтобы справиться с эпидемией.