Архив новостей


29.10.2021

Юрий Матузов провел заседание оперштаба

 29 октября, глава администрации района Юрий Матузов провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. В основу решений легли поручения губернатора ВО Александра Гусева, данные на заседании областного оперштаба.

Юрий Матузов напомнил, что ситуация остается крайне сложной и все силы в районе должны быть направлены на разрыв механизма передачи вируса.

В ходе заседания рассматривались вопросы ужесточения контроля за исполнением требований режима нерабочих дней для объектов торговли и других предприятий, которые должны в этот период приостановить работу.

Руководитель района отметил работу полиции в части контроля за ситуацией через участие в рейдах, обратился к начальнику ОМВД РФ по Бутурлиновскому району Роману Бельчикову с просьбой не снижать темпов в выявлении нарушителей.

Также шла речь о работе с жителями старше 60 лет о необходимости вакцинации. Юрий Матузов напомнил, что, по Указу губернатора области, бутурлиновцы старше 65 лет , не сделавшие прививку от коронавируса, на сегодня должны находиться на самоизоляции.Так, к работе с пожилыми людьми, помимо управления социальной защиты , привлечены волонтеры. Кроме того, Юрий Матузов поручил разработать на уровне района дополнительные меры поддержки для бизнеса.

Возврат к списку