Архив новостей


02.11.2021

Юрий Матузов напомнил жителям о ходе Всероссийской переписи и призвал принять участие в ней

Глава администрации района Юрий Матузов призвал бутурлиновцев принять участие в переписи населения. Самый приоритетный вариант в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе – заполнить анкету через портал «Госуслуги». Также бутурлиновцы могут посетить переписной участок ( после 7 ноября в МФЦ) или дождаться визита переписчика.

- С учетом осложняющейся эпидобстановки прошу всех жителей района, имеющих техническую возможность, пройти перепись бесконтактным способом – через портал «Госуслуги». Это несложно. На сайте простая навигация, понятно, как действовать. Часть сведений уже введена из вашего профиля. Можно выбирать ответы из списка или заполнять в свободной форме, - прокомментировал Юрий Матузов.- Участие в переписи, действительно, важно. Все эти сведения позволят сделать более эффективными программы по социальной поддержке и улучшить качество жизни людей. А это значит – сделать более выверенными решения о строительстве социальных объектов , создании новых рабочих мест в районе.

Справочно: на 1  ноября в районе   прошли   перепись - 31 702  человека, в том числе, через портал "Госуслуги" - 3776  человек

Возврат к списку