Архив новостей


02.11.2021

Еженедельное совещание с главами поселений района

Сегодня , 1 ноября , глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания рассматривались три вопроса. Главным стал вопрос вакцинации жителей района старше 60 лет. Как доложила и.о. заместителя главы администрации района Татьяна Черных, данное направление является приоритетным на сегодня для глав поселений, которые с привлечением волонтеров осуществляют подворный обход, информируют пожилых граждан о необходимости вакцинироваться, о важности соблюдать самоизоляцию ( возраст 65 лет) в связи с высокими рисками распространения коронавируса. Так, значительно показатели выросли в Козловском (73%), Карайчевском ( 93%) и Клеповском ( 70, 6%) сельских поселениях.
Юрий Матузов поручил не снижать темпов, вести разъяснительную работу с населением, помогать с доставкой на прививочные пункты.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о результатах работы глав поселений по ликвидации несанкционированных свалок в районе. Оперативно и качественно с этим вопросом справился глава Пузевского сельского поселения Иван Дорохин. На сегодня вторая свалка ликвидирована, определена площадка для сжигания сорной растительности, сухого мусора. В части благоустройства подсыпано отсевом 5 улиц, имеющих основание, произведены работы по выравниванию и уплотнению подсыпки, а также вдоль автодороги на Чернавку произведена обрезка дикой поросли деревьев и кустарника. Ситуация в Великоархангельском и Филиппенковском поселениях другая, свалки не ликвидированы, есть сложности в финансировании работ. Юрий Матузов поручил Алексею Клишину оказать главам этих поселений содействие, финансистам проработать помощь в оплате работ и завершить запланированные объемы в течение этой рабочей недели.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о работе в поселениях по снижению недоимки по имущественным налогам за прошлый период. Так, задолженность 7, 8 млн рублей ( имущественные налоги) погашена всего на 34%. Задолженность по транспортному налогу в 11, 1 млн рублей снижена на 4 млн, что соответствует 36% и варьируется среди поселений от 14% в Великоархангельском поселении до 86% в Сериковском поселении.
Евгения Бухарина напомнила главам об ответственном подходе к данной деятельности , о важности погашение населением старых долгов и своевременной оплате платежей этого года.

Юрий Матузов поручил главам продолжать работу с недоимщиками , через неделю вопрос вынести вновь на совещание, глав поселений- аутсайдеров включать как содокладчиков.

Возврат к списку