Архив новостей


02.11.2021

Со страниц районной газеты "Призыв"


В Бутурлиновке ждут с нетерпением открытие городского стадиона после реконструкции

В настоящее время идет второй этап реконструкции стадиона. Напомним, первый включил в себя капитальный ремонт административного здания , строительство площадок для картингистов и скейтборда.
После завершения строительных работ второго этапа здесь появятся две новые трибуны на 496 мест для зрителей, футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, хоккейная площадка, новая система освещения, звуковое оборудование, система водоотведения, билетная касса.

По заключенному в марте муниципальному контракту, все работы подрядчик должен был завершить к 1 сентября.

-К сожалению, через аукцион определился недобросовестный подрядчик, - рассказал первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин. – Он сорвал все сроки сдачи объекта. Сейчас строительные работы выполнены только на 40 процентов. Конечно, на ситуацию повлиял стремительный прост цен - в смете прописаны одни , нга сегодня это уже совершенно другие цифры. Но ответственность за взятые на себя обязательства в рамках контракта с подрядчика никто не отменял. Безусловно , к нему применены штрафные санкции , мы написали горы претензионных писем. Для района главное получить объект в этом году , пусть с опозданием, и освоить средства нацпроекта. Отмечу, что такая ситуация сложилась практически во всех районах области. Администрация района делает все, чтобы уже в этом году обновленный стадион получили горожане.

Сейчас строители подготовили основание футбольного поля и хоккейной площадки для асфальтирования. Смонтирована система водоотведения. Забетонировано основание одной трибуны, рабочие армируют основание второй трибуны. Готовится монтаж опор освещения.

- К 1 ноября заасфальтировали три четверти беговых дорожек, - сказал заместитель директора Бутурлиновского физкультурно-оздоровительного центра Денис Шелковников. – Работы приостановлены из- за поломки асфальтового завода. Хотя погодные условия позволяют позволяют нагнать упущенное время за счет активности и параллельных видов работ.

В дополнение к проекту, возле хоккейной площадки, установили два вагончика под раздевалки спортсменов. С таким обращением спортивная общественность обратилась к руководителю района Юрию Матузову на одном из совещаний на объекте. По его поручению такие работы выполнили за счет местных бюджетных средств.

В преддверии зимнего сезона сотрудники городского стадиона ждут хоккейную площадку.

- Бутурлиновцы, конечно, ждут открытия обновленного стадиона, - сказал тренер-преподаватель Валерий Бабайцев. – По тем площадкам, которые появляются, можно сказать, что преимущество отдадут занятиям легкой атлетикой, футболом, а в зимнее время - хоккею. Спортсменам и любителям будет удобно тренироваться на беговых дорожках. Футболисты смогут играть в любую погоду. За счет искусственного газона на футбольном поле снимутся дополнительные уходовые нагрузки. Для легкоатлетов понадобится квалифицированный тренер.

Второй этап реконструкция городского стадиона ведется по программе национального проекта«Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Игорь Коваленко

Возврат к списку