08.11.2021

Врачебную амбулаторию в Великоархангельском строители планируют передать медикам в декабре текущего года

8 ноября глава администрации района Юрий Матузов проинспектировал ход строительства врачебной амбулатории в селе Великоархангельское.
  Подрядчик планирует передать медикам объект в начале декабря. На сегодня возведено само здание амбулатории, завершена наружная отделка. Ведется отделка помещений внутри, подключение объекта к инженерным сетям - водоснабжение, газификация. Затем подрядчик перейдет к благоустройству- ограждение, асфальтирование подъездных путей, парковочной зоны, устройство участков под газоны.
  Врачебная амбулатория имеет стандартный набор помещений - предусмотрены кабинеты врача общей практики, процедурный, прививочный, стерилизационная, дневной стационар , помещения для персонала и другие. Будет установлено необходимое медицинское оборудование,проведены коммуникации для связи со специалистами других районных медучреждений, мебель.
  Новая амбулатория находится рядом с действующей, ветхой, которой уже более полувека , поэтому жителям села не придется менять маршрут обращения за медпомощью. Юрий Матузов отметил добросовестный подход к работе подрядной организации, нацелил на скорейшее завершение работ.     Также руководитель района поручил включить в план дорожных работ на 2022 год асфальтирование автодороги к амбулатории для удобства жителей.