Архив новостей


22.11.2021

Еженедельное совещание с главами поселений района

      Сегодня, 22 ноября, глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

      В ходе совещания рассматривались 6 вопросов. Первым рассматривался вопрос вакцинации жителей района. Как доложила и.о. заместителя главы администрации района Татьяна Черных, темп вакцинации в районе по прежнему не снижается, жители района понимают, что вакцинация - это единственный способ остановить распространение болезни и выработать коллективный иммунитет. Благодаря хорошим темпам вакцинации за последние недели численность заболевших снизилась на 33,6%. Темп прироста вакцинированных за неделю составил 5,3%.

      Татьяна Черных обратилась к главам Колодеевского, Кучеряевского и Пузевского сельских поселений с просьбой увеличить темп роста вакцинированных граждан старше 60 лет, так как они находятся в зоне риска, разъяснять о важности вакцинации.

      Юрий Матузов поручил не снижать темпов, вести разъяснительную работу с населением, помогать с доставкой на прививочные пункты.

      Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о проводимой работе по информированию граждан о безопасной эксплуатации ВДГО и электроприборов в быту, а также о необходимости обследования и обслуживания дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Главам Бутурлиновского и Нижнекисляйского городских поселений, главам Березовского и Чулокского сельских поселений дано поручение до конца недели провести необходимые обследования домов.

      Далее Алексей Клишин доложил о результатах работы глав поселений по ликвидации несанкционированных свалок в Филиппенковском и Великоархангельском сельских поселениях района.

      Юрий Матузов поручил главам поселений ежедневно контролировать возникновение стихийных несанкционированных свалок на территории поселений.

      Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о работе в поселениях по снижению недоимки по имущественным налогам (в том числе транспортному) с 01.11.2021 г. по текущий период, отметила поселения, которые наращивают темпы снижения задолженности.

      Отдельно рассматривался вопрос о поселениях, в которых собираемость налогов остается низкой. При этом данные поселения обращаются в район за финансовой поддержкой, имея ресурс в виде несобранных налогов.

      Евгения Бухарина напомнила главам об ответственном подходе к данной деятельности и о важности погашения населением старых долгов и своевременной оплате платежей этого года - не позднее 1 декабря.

      Юрий Матузов поручил главам продолжить работу с недоимщиками, вопрос держать на постоянном контроле.

     В заключение Евгения Бухарина напомнила главам поселений о скором окончании финансового года и необходимости проведения ряда мероприятий. В связи с этим она рекомендовала главам поселений проанализировать исполнение своих бюджетов, проконтролировать расходование целевых средств и не допустить возникновение кредиторской задолженности по итогам года.


Возврат к списку