Архив новостей


25.11.2021

В Бутурлиновке пройдёт Чемпионат России по лыжероллерам - 2022

      5 ноября в актовом зале администрации Бутурлиновского муниципального района прошло расширенное совещание по подготовке к проведению Чемпионата России по лыжероллерам, который пройдёт в Бутурлиновке с 18 по 24 июля 2022 года.

      Вёл совещание председатель оргкомитета по подготовке Чемпионата России, глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов. В президиум были приглашены: главный судья ЧР, судья всероссийской категории Николай Баркалов, исполняющий обязанности руководителя АО ВО "Центр развития физической культуры и спорта" Сергей Юдинков. Участие в расширенном совещании приняли все члены оргкомитета, в который входят руководители спортобъектов, Бутурлиновской ДЮСШ, БУЗ ВО"Бутурлиновская РБ", полиции, МЧС и других служб и ведомств.

      Во вступительном слове Юрий Матузов подчеркнул, что Бутурлиновский район уже имеет опыт проведения соревнований по лыжероллерам всероссийского уровня. Так, райцентр уже трижды принимал I этап Кубка России по лыжероллерам. Однако Чемпионат России - это мероприятие ещё более ответственное, его проведение должно пройти на высочайшем уровне в строгом соответствии со всеми нормами и правилами Министерства спорта РФ.

     Николай Баркалов озвучил основные моменты по Положению ЧР. Сергей Юдинков отметил, что департамент физической культуры и спорта окажет содействие и необходимую помощь в проведении ЧР по лыжеролллерам в Бутурлиновке.

     Председатель оргкомитета Юрий Матузов обозначил основные обязанности и дал необходимые поручения всем членам организационного комитета.



Возврат к списку