Архив новостей


03.12.2021

Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района

Тезисно об основных вопросах, рассматриваемых на еженедельном совещании главы администрации района Юрия Матузова с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи.  

Ход вакцинации от коронавируса в районе , результаты обязательной вакцинации отдельных категорий граждан вакцинации. Медработники побывают в поселениях, где привиты менее 50% жителей с целью информирования

Результаты погашения недоимки по имущественным налогам за прошлый период. Глава Великоархангельского сельского поселения Ольга Моклякова поделилась успешным опытом работы с недоимщиками, за минувшую неделю удалось взыскать в бюджет 50% от общей задолженности. Контроль за погашением недоимки продолжается.

Результаты обследования дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов во время отопительного сезона для обеспечения безопасности.

Об участии в конкурсе "Территория идей- 2021".Так, в этом году Бутурлиновский район одержал победу в номинации «Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади»: обустройство территории у здания Бутурлиновского механико-технологического колледжа (БМТК). Автор идеи – Ольга Вышкварка Автор идеи получит из областной казны премию в размере 45 тыс. рублей. Муниципальное образование - 150 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации. По поручению Юрия Матузова поселения приступят к подготовке предложений по благоустройству территорий для участия в конкурсе на 2022 год.









Возврат к списку