Состоялось очередное заседание совета народных депутатов Бутурлиновского района

29 ноября состоялось очередное заседание совета народных депутатов Бутурлиновского района под председательством главы района - председателя СНД Евдокии Бондаренко.
На заседании присутствовали глава администрации района Юрий Матузов, помощник прокурора района Евгения Гриднева, главный редактор районной газеты "Призыв" Виктор Богодуховский.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов функционирования контрольно- счетной палаты в соответствии с внесенными изменениями в законодательство на федеральном уровне. Также депутаты избрали председателя КСП Бутурлиновского района , им стала Лариса Путинцева.

Кроме того, на заседании депутаты утвердили Положение о муниципальном земельном контроле в границах Бутурлиновского муниципального района, одобрили меру поддержки для малого бизнеса- отмена оплаты на период ограничительных мер в 2021 году за аренду торговых мест и платных услуг, предоставляемых муниципальным унитарным предприятием «Бутурлиновский рынок». Депутаты одобрили и передачу в аренду автобусов GAZelle NEXT ООО "Бутурлиновкаавтотранс" с целью пополнения парка городского пассажирского транспорта и качественного оказания услуги.