Капитальный ремонт ООШ №4 вышел на финишную прямую

8 декабря глава администрации района Юрий Матузов проверил ход капитального ремонта городской школы №4. Он был начат в августе и должен завершиться к концу декабря 2021 года.

В рамках запланированного объема работ уже заменили кровлю, идет к завершению монтаж вентилируемого фасада, обновлены инженерные сети- отопление, водоснабжение и канализация. Завершается внутренняя отделка учебных кабинетов, столовых комнат, пищеблока, санитарных комнат. Проведена реконструкция электросистем , смонтирована коммуникация горячего водоснабжения. Ведется замена слаботочных систем - пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Впереди установка дверных блоков, замена напольного покрытия. В настоящее время подрядчик вышел на финишную прямую и завершает основные работы. Кроме того, ведется монтаж игрового оборудования для школьников младшего звена. Проведены работы по асфальтированию территории школьного двора.

– Ребята ждут возвращения в родные стены, и для них будет самым большим подарком встретить Новый год здесь. Оставшийся объем работ нужно завершить как можно оперативнее, чтобы 25- 26 декабря строители передали здание работникам школы, - подчеркнул Юрий Матузов. - На сегодня изменения достаточно масштабы, но важно уделить внимание и мелочам, которые создадут общее впечатление о школе, по сути школа встретит детей практически новой.