Архив новостей


24.12.2021

Районная газета "Призыв" с января будет выходить один раз в неделю

На встрече шла речь об изменении формата районной газеты "Призыв", которая , как и все районные газеты , входит в холдинг РИА "Воронеж". По словам Натальи Филь, с 1 января 2022 года " Призыв" будет выпускаться в шестнадцатиполосной версии и выходить один раз в неделю. Тираж газеты будет оптимизирован под потребности целевой аудитории, а часть контента, ориентированная на молодежный сегмент, переместится в социальные медиа. Такие изменения коснулись всех 32 районных газет области. Сэкономленные средства будут перераспределены на повышение оплаты труда сотрудников и поддержку "районок".

- Наша газета имеет богатую историю. Для старшего поколения остается и сегодня истиной в последней инстанции. Переход на еженедельник может не устроить подписчиков, которые привыкли получать районную газету дважды в неделю. С января мы будем изучать мнение бутурлиновцев , если их устроит новый формат, значит выбор верный. Если нет, то администрация района, как один из учредителей газеты, будет рекомендовать холдингу вернуться к прежнему выходу - дважды в неделю, - прокомментировал ситуацию глава администрации района Юрий Матузов.

Наталья Филь приняла такое предложение. В рамках визита в район директор РИА "Воронеж" побывала в редакции районной газеты, встретилась с коллективом.


Возврат к списку