Архив новостей


24.12.2021

Бутурлиновские школы получили новые автобусы

Для открытия новых маршрутов предназначены четыре автобуса, три - для замены автобусов, отслуживших срок эксплуатации. Городской средней школе передали три автобуса, школе №7, Клеповской, Зеленопоселковой и Кучеряевской – по одному.

- Мы обещали новый автобус в Кучеряевскую школу и свое обещание выполнили. Хотелось бы поблагодарить губернатора Александра Викторовича Гусева за то, что он нас услышал, когда мы к нему обратились.Хочу подчеркнуть, что новых автобусов досталось Бутурлиновскому районе больше всех - семь. Сложно переоценить роль услуги по подвозу детей на учебу. Острая необходимость в этом появилась, когда мы оптимизировали несколько школ, введя в строй новую среднюю школу в Бутурлиновке,- отметил Юрий Матузов.- Планируем использовать школьный транспорт и в организации подвоза детей из сельских поселений к объектам дополнительного образования - спортивные секции, соревнования.

Руководитель района встретился с водителями школьных автобусов, отметил их особую роль : родители доверили им самое ценное - своих детей. Здесь ответственность очень большая, и , по его словам, водители справляются с этой задачей.

За добросовестную работу водителям, которые несли дополнительную нагрузку по подвозу обучающихся ООШ№4 в новую школу на время ремонта, Юрий Матузов вручил почетные грамоты администрации района.

Справочно: сейчас в 12 школах района организован подвоз 762 обучающихся с привлечением 18 школьных автобусов.





Возврат к списку