Архив новостей


29.12.2021

Состоялось совещание с участием ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, юристов и страховщиков



 29 декабря, глава администрации района встретился с представителями городской администрации, ресурсоснабжающих организаций , управляющих компаний, юристами и страховщиками.

На совещании обсуждался вопрос взаимодействия всех заинтересованных служб, оперативности принимаемых решений и принятия мер во время аварийных ситуаций в многоквартирных домах.

- Впереди продолжительные праздники. Хотелось бы , чтобы они прошли спокойно и без потрясений. В том числе и со стороны жилищно- коммунального сектора, - обратился к присутствующим руководитель района.- Не секрет, что недавно в многоквартирных домах ДОС пострадали 4 квартиры от залития. По предварительным данным, причиной послужил разрыв батарей в квартирах этажом выше. Такие события всегда неприятны для собственников, тем более , зимой. И получается , что от такой ситуации никто не застрахован.

Руководитель района напомнил, что есть регламентные контрольные мероприятия и со стороны управляющей компании, и со стороны ресурсников, которым нужно строго следовать. Кроме того , есть собственники и их гражданская ответственность за халатное отношение к состоянию и содержанию инженерных сетей и оборудования, за принесенный ущерб соседним жилым помещениям.

Юрий Матузов акцентировал внимание на сокращении сроков устранения аварийности:
- Сроки устранения аварии должны быть кратчайшими, счет должен идти на минуты, а не часы. Если случилась такая беда, то нужно всем проникнуться этим и помогать, чтобы как можно быстрее локализовать проблему и не допустить серьезных последствий.

Также руководитель района поручил УБЖФ провести в ближайшие дни обход квартир и проверить состояние инженерного оборудования, кроме того поручил проинформировать собственников квартир о страховых продуктах, которые помогут возместить причиненный ущерб в подобных случаях.

В части контроля за состоянием газового оборудования директор филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Бутурлиновке Анатолий Трощенко обозначил проблему доступа к газовому оборудованию в ряде случаев.
Юрий Матузов поручил списки таких граждан направлять для работы в полицию. Кроме того, поручил пострадавшим при залитии квартир предложить бесплатную юридическую помощь , а также обеспечить привлечение экспертов и установить точную причину аварийности.

Возврат к списку