Состоялось заседание районного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

23  декабря  по   окончании заседания областного штаба по борьбе с коронавирусом состоялось районное заседание.

Глава администрации района Юрий Матузов акцентировал внимание на соблюдении антиковидных ограничений во время мероприятий в праздничные дни, а также на антитеррористической защищенности объектов района с массовым пребыванием людей.

Также в ходе заседания рассматривались вопросы обеспечения дополнительным транспортом райбольницы , ход вакцинации против коронавируса, реализацию праздничных мероприятий в установленных мерах безопасности, кроме того планирования организованного отдыха школьников на каникулах.

Как доложила заместитель главы администрации района Татьяна Черных, в дошкольных и школьных организациях утренники пройдут только внутри групп и классов , массовых новогодних мероприятий на городских площадках запланировано не так много, они пройдут на свежем воздухе. Относительно организованного отдыха классным коллективом с выездом в областной центр, другой населенный пункт , то служба Роспотребнадзора не рекомендует такие поездки , напоминая об опасности распространения коронавируса.

В завершении заседания Юрий Матузов отметил, что несмотря на определенную стабилизацию ситуации нельзя забывать о коварности вируса и опасности его распространения.

- Как будет развиваться ситуация дальше зависит только от на с вами, участников этого процесса. Главным инструментом в сдерживании распространения ковида остается вакцинация, - подчеркнул руководитель района.- Пока же уровень коллективного иммунитета не достиг нужных показателей , мы продолжаем жить в условиях ограничений и выполнять установленные меры безопасности.